Рамзан Кадыров сообщил о гибели двоих чеченских военных в Украине

Минобороны также признавало потери, но не сообщало их число.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал обращение к украинцам, в котором признал, что на территории Украины погибли двое чеченских военных и еще шестеро получили ранения разной степени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, на войне убивают, и это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ — минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он заявил, что военные «готовы выполнить любые приказы» и что нужно «переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города».

Кадыров в обращении к украинцам написал, что «Зеленский давно потерял свою связь с миром» и им управляют из Запада и что в руководстве страны нет людей, которые бы переживали за своих граждан. «Все это время он [Зеленский] вел за руку Украину по тропе, которая очень хорошо известна чеченцам — очевидцам событий 90-х годов. Нам очень хорошо известна эта тактика мнимой интеграции с Западом, которая в итоге приводит только к защите интересов иностранных государств», — заявил он.

Ранее о смертях уроженцев своих регионов в Украине сообщили главы Калмыкии, Курской и Пензенской областей и Дагестана.

Минобороны РФ заявляло о потерях, но число погибших и их имена не сообщались.