«Калашников законотворчества шарашит во все стороны, его пули могут зацепить любого»: Дудь поддержал участников мирных митингов

Сам журналист ранее также был замечен на акции протеста в поддержку Навального.
«Калашников законотворчества шарашит во все стороны, его пули могут зацепить любого»: Дудь поддержал участников мирных митингов
Nikolay Vinokurov/Legion Media

Журналист и блогер Юрий Дудь в своих соцсетях выступил в поддержку политзаключенных и участников мирных акций протеста, а также высказался против задержаний невиновных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Допустим, ни суд за партой, ни черноморские дворцы вас не возмущают — бывает, у всех разный болевой порог и разные мнения о том, что можно, а что — нельзя», — пишет он. Однако в России, по мнению Дудя, постоянно принимаются законы, которые так или иначе могут ущемить права любого из граждан.

«Калашников законотворчества шарашит во все стороны, и в какой-то момент его пули могут зацепить абсолютно любого — хоть токаря, хоть тиктокера. Самая абсурдная дичь остается дичью только до тех пор, пока госдумовский принтер не распечатал это в качестве нашего нового закона», — уверен Дудь.

В связи с этим журналист призвал подписчиков задуматься над тем, какие пути из принятых в свободном мире у них есть для того, чтобы сообщить власти о своем несогласии с каким-либо неприемлемым для них законом: конкурентные выборы или мирные собрания.

При этом, как подчеркивает Дудь, на выборы в России не допускают самого известного оппозиционера и его помощников, а митинги в стране разрешены только по согласованию «с теми, против кого они проводятся». Тогда у россиян остаются только два варианта: терпеть и молчать или мирно выходить на улицы, даже если силовики пресекают это «максимально немирно», считает он.

«Никакого осуждения тем, кто выбирает первый вариант. Уважение — тем, кто не боится второго. Свободу — политзаключенным», — заключил Дудь.

Журналист и сам был замечен на акции протеста — в поддержку арестованного политика Алексея Навального 23 января во Владивостоке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы согласны с Дудем?
Да
Нет