Трамп похоронил бывшую жену на территории своего гольф-клуба. Его заподозрили в намерении сэкономить на налогах

По мнению пользователей соцсетей, экс-президент захочет зарегистрировать гольф-клуб в том числе в качестве кладбища, что позволит ему не платить несколько видов налогов.
Теги:
Трамп похоронил бывшую жену на территории своего гольф-клуба. Его заподозрили в намерении сэкономить на налогах
Reuters

21 июля экс-президент Дональд Трамп похоронил первую жену Ивану, скончавшуюся в возрасте 73 лет в результате падения с лестницы в своем доме. Могила расположена на территории гольф-клуба бизнесмена, из-за чего его заподозрили в желании уйти от уплаты налогов, сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно законам штата Нью-Джерси, где похоронили Ивану Трамп, владеющие кладбищами организации могут не платить налог на недвижимость, налог с продаж, подоходный налог и налог на наследство. В связи с этим журналисты и пользователи соцсетей решили, что похороны бывшей жены в гольф-клубе могли принести экс-президенту выгоду.

Социолог и эксперт в области налогов Брук Харрингтон стала автором популярного треда в твиттере, в котором она заметила, что для избавления как минимум от трех видов налогов в гольф-клубе «достаточно одного трупа». Помимо этого, эксперта возмутила скромность могилы Иваны Трамп: «Ивану похоронили немногим лучше, чем нищего».

Скриншот из твиттера Брук Харрингтон

Трамп еще в 2007 году говорил о планах построить себе мавзолей на гольф-поле. С тех пор в СМИ неоднократно рассуждали о его возможном намерении таким образом сэкономить на налогах.

Однако The Guardian сомневается, что налоговые льготы могут распространиться на весь гольф-клуб, поскольку кладбищенский участок на этой территории слишком мал. Устройство кладбища в клубе для гольфа вряд ли принесло бы Трампу большую выгоду, так как бизнесмен и без того добился для этого участка серьезных налоговых послаблений, признав его фермой, писала еще в 2017 году The Washington Post.