СМИ: Меган Маркл хочет занять должность сенатора от Калифорнии

В перспективе она намерена баллотироваться на пост президента США, утверждает Daily Mail.
СМИ: Меган Маркл хочет занять должность сенатора от Калифорнии
BACKGRID/Legion Media

Меган Маркл рассматривает возможность баллотироваться в сенат США и стать представителем Калифорнии вместо Дайэнн Файнстайн, которая занимала эту должность с 1992 года до смерти 28 сентября 2023-го. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меган интересуется политикой больше всего на свете. Вот где она верит в свою силу, но раньше ей приходилось сосредотачиваться на зарабатывании денег», — рассказал таблоиду друг «влиятельной» феминистки Глории Стайнем, которая помогает Маркл налаживать контакты с высокопоставленными демократами.

По данным источника таблоида в британской Лейбористской партии, Маркл с момента переезда в Калифорнию в 2020 году в том числе с помощью Стайнем общается с представителями Демократической партии и намеревается «подготовить почву для реализации своих политических амбиций, финальная цель которых — пост президента США».

В частности, актриса вместе с мужем принцем Гарри провела часовую видеоконференцию с губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом, обсуждая возможность стать сенатором от Калифорнии. Однако политик якобы выбрал другую кандидатуру.

Этот выбор объясняется тем, что все видные общественные деятели уже объявили о планах баллотироваться на должность Файнстайн на выборах в ноябре 2024 года. «Ньюсом не может поддержать ни одного из этих кандидатов сейчас, так как это будет рассматриваться как огромное и очень несправедливое преимущество», — отмечает таблоид.

Вместо этого сейчас губернатор Калифорнии ищет темнокожую кандидатку, которая сможет на 13 месяцев заменить Файнстайн, а затем не вмешиваться в борьбу с другими претендентами в ноябре следующего года.

При этом близкие к Ньюсому и Демократической партии источники газеты утверждают, что и в ноябре у Маркл будет крайне мало шансов занять пост в сенате. «Меган определенно далека от этого, но в безумии сегодняшней американской политики это нельзя считать невозможным. Случались и более безумные вещи», — рассказал собеседник Daily Mail.

Вы верите в политические перспективы Меган Маркл?
Да
Нет