Совет директоров «Эха Москвы» решил ликвидировать радиостанцию и ее сайт

Ранее сайт «Эха» заблокировали из-за освещения военной операции в Украине, трансляция радиостанции остановили.

Совет директоров «Эха Москвы» большинством голосов решил ликвидировать радиостанцию и ее сайт, заявил в своем телеграм-канале главред «Эха» Алексей Венедиктов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роскомнадзор также потребовал от Google удалить приложение «Эха Москвы» из своего онлайн-магазина. Трансляция программ «Эха Москвы» продолжается на YouTube.

1 марта Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайт «Эха Москвы» и остановил вещание радиостанции. Поводом стало освещение военной операции в Украине. Прокуроры решили, что «Эхо» и «Дождь» (внесен в реестр иноагентов) «целенаправленно и систематически» публиковали фейки о российской спецоперации, а также призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ и свержению конституционного строя.

Венедиктов тогда заявил, что редакция категорически не согласна с решением Генпрокуратуры. По его мнению, претензии ведомства «не подкреплены никакими примерами, никакими доказательствами, являются голословными и оскорбительными для журналистов и граждан России».

Радиостанция организована в форме закрытого акционерного общества, 66% его акций принадлежат «Газпром-медиа». «Эхо» впервые вышло в эфир в августе 1990 года.

Вы слушали «Эхо Москвы»?
да
нет
Алексей Демьянов
Алексей Демьянов 05 Марта 2022, 09:56
А я бы и совет директоров до кучи еще бы ликвидировал, несут херню враги народа.
Павел Петров
Павел Петров 03 Марта 2022, 17:00
Это не руководство иногаиентов решило, а вас предателей закрыли, давно было пора, вот и сейчас юлите и обманываете народ - сами решили!