«Поддержите нас, но только не тишиной». На церемонии «Грэмми» показали видеообращение Зеленского

До самого начала церемонии было неясно, как выступит Зеленский (по видеосвязи или в записи) и выступит ли вообще.
«Поддержите нас, но только не тишиной». На церемонии «Грэмми» показали видеообращение Зеленского
Guardian News/YouTube

На 64-й ежегодной церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» в Лас-Вегасе показали видеообращение президента Украины Владимира Зеленского. Запись главы государства опубликовал The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем обращении Зеленский заявил, что украинские музыканты после начала российской военной операции в стране носят «бронежилеты вместо смокингов» и выступают для раненых в госпиталях. Глава государства призвал рассказывать правду о военной операции и поддержать страну «любыми возможными способами, но только не тишиной».

Как отмечает Variety, Зеленский записал видеообращение в своем бункере в Киеве в последние 48 часов. Его показали через два часа после начала церемонии, перед совместным выступлением американского певца Джона Ледженда и украинской поэтессы Любови Якимчук, которые исполнили песню Free. До самого начала церемонии было неясно, как выступит Зеленский (по видеосвязи или в записи) и выступит ли вообще.

Смотреть

Церемония вручения премии «Грэмми» прошла в ночь на 4 апреля в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе. Премию за лучший альбом года получил Джон Батист (пластинка We Are), за лучшую песню — дуэт Silk Sonic (Бруно Марс и Андерсон Паак, песня Leave The Door Open), а лучшим новым артистом стала Оливия Родриго.