Племянник Джона Кеннеди подал заявку на участие в выборах президента США в 2024 году

Роберту Кеннеди — младшему 69 лет. Он юрист и активист, выступающий против вакцинации.
Племянник Джона Кеннеди подал заявку на участие в выборах президента США в 2024 году
Rich Polk/Getty Images for Waterkeeper Alliance

Юрист по вопросам охраны окружающей среды Роберт Кеннеди — младший, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, подал документы для участия в президентских выборах 2024 года от Демократической партии. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роберту Кеннеди — младшему 69 лет. Он сын бывшего сенатора от штата Нью-Йорк и экс-генпрокурора США Роберта Кеннеди — младшего брата Джона Кеннеди. Роберт Кеннеди в 1968 году был кандидатом в президенты, политика убили во время предвыборной кампании — как и его брата 22 ноября 1963 года.

Кеннеди-младший — активист, выступающий против вакцинации и связывавший ее с развитием аутизма. Он основал компанию под названием «Защита здоровья детей», пропагандирующую отказ от прививок. Кеннеди-младший выступал в том числе против вакцинации от коронавируса и критиковал политику властей по борьбе с распространением ковида.

Кеннеди — второй зарегистрированный кандидат в президенты от демократов. Ранее для участия в выборах от Демократической партии выдвинулась писательница Марианна Уильямсон. Действующий лидер США Джо Байден говорил о намерении баллотироваться, но документы пока не подал.

От республиканцев заявки подали экс-президент США Дональд Трамп, бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли и предприниматель Вивек Рамасвами.

Кого хотели бы видеть следующим президентом США?
Байдена
Трампа
Кого-то другого