В Израиле сообщили об извинениях Путина за слова Лаврова о том, что «у Гитлера тоже была еврейская кровь»

В Кремле сообщили о разговоре Путина с израильским премьером, но в релизе по итогам разговора об извинениях не упоминается.
В Израиле сообщили об извинениях Путина за слова Лаврова о том, что «у Гитлера тоже была еврейская кровь»
American Photo Archive/Legion Media

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом извинился за слова министра иностранных дел Сергея Лаврова, заявившего, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи». Об этом сообщается на сайте правительства Израиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение своего отношения к еврейскому народу и памяти о холокосте», — отмечается в опубликованном заявлении.

В сообщении Кремля по итогам разговора об обсуждении слов Лаврова и извинениях со стороны Путина не сообщается.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании Mediaset заявил, что «у Гитлера была еврейская кровь». «Он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но и у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. "В семье не без урода", как у нас говорят», — сказал Лавров.

Беннет назвал слова Лаврова ложью. А глава МИД Израиля Яир Лапид отметил, что посла России в Израиле Анатолия Викторова вызывают в МИД Израиля и ждут от него извинений.

Вы слышали про слова Лаврова о Гитлере и евреях?
Да
Нет