Элайджа Вуд записал видеообращение в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико

Актер отметил, что его попросили об этом друзья из Белоруссии.

Американский актер Элайджа Вуд («Властелин колец», «Хулиганы») записал ролик в поддержку кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико и его сына Эдуарда. Видео опубликовала в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) девушка Эдуарда Александра Зверева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элайджа Вуд рассказал, что об обращении его попросили друзья из Белоруссии.

«Есть прекрасная цитата Сэмуайза Гэмджи из "Властелина колец": "В мире есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться". Это правда, и такая ситуация сейчас по всему миру. Надеюсь, когда вы получите это сообщение, вы будете здоровы и счастливы. Берегите себя!» — сказал актер.

Издание Tut.by обратило внимание, что видео Элайжи Вуда записано через сервис Cameo, через который у знаменитостей можно заказать подобные видео за определенную плату.

Виктор Бабарико – один из самых популярных соперников Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах. 20 лет он занимал должность председателя правления Белгазпромбанка. В середине июня Виктор Бабарико и его сын Эдуард были задержаны. На прошлой неделе им предъявили обвинения: Виктора Бабарико подозревают в отмывании денег, даче взятки и уклонении от уплаты налогов, Эдуарду Бабарико также вменяют неуплату налогов.

Выборы президента Белоруссии состоятся 9 августа.

Вы следите за предвыборной гонкой в Белоруссии?
Да
Нет