В сети появились видео с отдыха Путина и Шойгу. Они собирали грибы в тайге

Накануне своего 67-летия президент России вместе с Сергеем Шойгу побывал в сибирской тайге, где, по словам Дмитрия Пескова, «наслаждался природой».
В сети появились видео с отдыха Путина и Шойгу. Они собирали грибы в тайге
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин накануне своего дня рождения, который он отмечает 7 октября, отправился на природу вместе с министром обороны Сергеем Шойгу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они побывали в сибирской тайге, где устроили поход в горы, наблюдали за природой, собирали грибы и устроили пикник на свежем воздухе, пишет портал Life, первым опубликовавший видеозапись пребывания политиков в тайге. Фотографии с похода появились на сайте Кремля утром 7 октября, в день рождения Путина.

Внимание президента привлек один из грибов, на шляпке которого оказалась сосновая шишка. «Шишечка сверху», — удивился глава государства и забрал шишку в качестве сувенира.

На других кадрах видно, как Шойгу выкапывает куст брусники. «Под Москвой посадишь. На даче посадишь в Подмосковье», — посоветовал президент министру. Шойгу выразил сомнение, приживется ли растение: «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве».

Путин также поднялся на вершину горы, откуда любовался Енисеем. «Мы высоко над облаками. Намного выше облаков», — прокомментировал президент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время привала Путин и Шойгу устроили пикник на свежем воздухе.

Kremlin.ru

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Путин «наслаждался природой» в тайге. Свой день рождения глава государства также планирует провести на природе вместе с семьей. 7 октября Путину исполнилось 67 лет.