Секс-работница из Ярославля намерена стать депутатом муниципалитета. Среди ее идей — возвращение вече и легализация проституции

Она считает, что «люди уже устали от консервативности, им нужен новый, живой и честный человек».
Секс-работница из Ярославля намерена стать депутатом муниципалитета. Среди ее идей — возвращение вече и легализация проституции
Мищенко Ирина/«ВКонтакте»

Секс-работника и председатель правозащитного фонда «Факел свободы», помогающего получить юридическую помощь, Ирина Мищенко выдвигается на выборы муниципалитета Ярославля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ее страницах в соцсетях отмечается, что она продвигает идеи социал-либертарианства. Ее цель в политике — восстановление традиции вече, по которой решения принимает сам народ, «а не те, кого выбрали решать» за него.

По словам Мищенко, она не будет принимать самостоятельные решения. «Я буду любой вопрос выносить на общественное рассмотрение среди своих избирателей, давать возможность высказать народу свое мнение и уже это мнение, независимо от того, согласна я лично с ним или нет, доносить в качестве своего голоса на заседаниях», — заявила она.

Мищенко также заявила о намерении легализовать проституцию — «древнее искусство богинь любви». «Эта профессия приносит много пользы обществу, но к ней относятся пренебрежительно, хотя она ничем не хуже любой другой. Массажисты работают руками, бухгалтеры — головой. Мы все работаем своими частями тела. <...> Это не рабство, девушки сами принимают решение, хотят они по этой профессии работать или нет», — отметила секс-работница.

Сейчас Мищенко занимается сбором подписей в ее поддержку. «Думаю, люди уже устали от консервативности, им нужен новый, живой и честный человек. Я о своей работе заявляю открыто и уже помогаю людям», — добавила она.

Реакция на намерение секс-работницы стать депутатом

Глава Ярославской облдумы Михаил Боровицкий заявил «Подъему», что общество «слава богу, не созрело», чтобы считать выдвижение секс-работницы в депутаты «нормальным». Он отметил, что кандидату никто мешать не будет, однако в Ярославле она точно не сможет выиграть выборы.

Вы бы поддержали такого кандидата в депутаты?
Да
Нет