Власти Красноярска решили убедить горожан в комфорте новых автобусных остановок, прифотошопив к фотографиям кошку. Но креатив вызвал вопросы

Идея презентовать таким образом новые остановки показалась властям «мимишной», но не все с этим согласились.
Власти Красноярска решили убедить горожан в комфорте новых автобусных остановок, прифотошопив к фотографиям кошку. Но креатив вызвал вопросы
«Мэрия Красноярска»/Telegram

Мэрия Красноярска рассказала в соцсетях об установке двух новых автобусных остановок, прифотошопив к фотографиям кошку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Судя по фото, на них очень удобно не только сидеть, но и лежать в ожидании автобуса. Сибирской кошечке Лиле стильные и удобные остановки понравились 😻», — сообщили власти города, отметив, что «пушистый контролер одобрил новую остановку».

Креатив вызвал в соцсетях вопросы из-за качества монтажа.

В департаменте информационной политики заявили местному порталу «Проспект мира», что так они хотели «подать новость душевно»: «Никак не хотели никого ни оскорбить, ни обидеть». В ведомстве уточнили, что идея с кошкой сотрудника показалась специалистам «мимишной». «Когда в новую квартиру люди въезжают, всегда кошечку запускают. Мы решили запустить ее на остановку», — добавили в департаменте.

Изданию «Подъем» в мэрии Красноярская сообщили, что «даже не пытались скрыть», что опубликованные фотографии отредактированы в фотошопе. «Раз кошка Лиля вызвала бурю самых разных эмоций, по большей части позитивных, то мы подумаем о ее "трудоустройстве" в наш телеграм-канал», — пообещали власти города.

А вы умеете пользоваться фотошопом?
Да
Нет