Депутаты Госдумы предложили ввести санкции против Грузии

Ранее чиновники предлагали запретить ввоз вина и воды из Грузии, а также денежные переводы в эту страну.
Депутаты Госдумы предложили ввести санкции против Грузии
Shakh Aivazov / AP / East News

Депутаты Госдумы предложили правительству России рекомендовать президенту ввести санкции против Грузии. Проект заявления опубликован на сайте Госдумы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации категорически осуждают непрекращающиеся антироссийские провокации в Грузии и отмечают, что открытые выпады радикальных сил этой страны ведут к дальнейшей деградации российско-грузинских отношений», ― говорится в заявлении.

Они предлагают применить в отношении Грузии закон «О специальных экономических и принудительных мерах», который регламентирует введение санкций в отношении других стран.

Ранее в Госдуме заявили, что депутаты обратятся к правительству с предложением запретить ввоз вина и питьевой воды из Грузии, а также денежные переводы в эту страну.

7 июля журналист грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния в эфире передачи «Постскриптум» в течение минуты нецензурно оскорблял президента России Владимира Путина и его семью. Это спровоцировало протесты у здания телеканала, поступок журналиста осудило руководство Грузии. В МИД России поступок назвали примером «оголтелой русофобии».