Женщина — школьный сторож стала мэром поселения в Омской области. Она обошла действующего мэра

Правда, она уже отказалась от должности. В поселении проведут новые выборы.

Депутаты Совета Новоомского поселения в Омской области выбрали главой администрации сторожа местной школы Надежду Чекмареву. Об этом пишет издание «Новый Омск».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным конкурентом на выборах для Чекмаревой стал действующий глава Артур Лен, который занимает этот пост с 2006 года. На очередных выборах он планировал избраться на четвертый срок.

Местные депутаты предполагали, что Чекмарева — технический кандидат, но во время голосования большинство голосов отдали именно за нее. По данным издания, за Чекмареву проголосовали шесть человек, за Лена — четыре.

Депутат от КПРФ Иван Каплюченко, принимавший участие в голосовании, рассказал, что это были протестные выборы, так как к ним не допустили одного достойного кандидата. «Предполагаем, кому-то понадобилось, чтобы нынешний глава района удержался еще один срок. Поэтому достойного соперника убрали. Вот большинство депутатов и проголосовали за сторожа», — сказал он.

Коллега Чекмаревой сторож Илья Денисов рассказал «Подъему», что с поста школьного сторожа женщина не увольнялась. «Человек она хороший, положительный. Отношения у нее со всеми очень даже хорошие. Вот главная проблема в поселке — газа нет. Может, она ее решит», — сказал Денисов.

Позже местный депутат Александр Дождиков на своей странице в «Одноклассниках» сообщил, что Надежда Чекмарева отказалась от этой должности. По его словам, будут объявлены новые выборы.

В сентябре после выборов пост главы села Повалихино Костромской области заняла уборщица местной администрации Марина Удгодская. Она была техническим кандидатом, но решила не отказываться от должности: «Я поняла — за меня люди. Как же я откажусь».

Одобряете ли вы такой выбор?
Да
Нет