WP: ФБР при обыске в резиденции Трампа искало документы, связанные с ядерным оружием

По данным газеты, чиновники Белого дома обеспокоены тем, что имевшаяся у Трампа секретная информация могла попасть в чужие руки.
WP: ФБР при обыске в резиденции Трампа искало документы, связанные с ядерным оружием
Oliver Contreras/Sipa USA/Legion Media

Агенты Федерального бюро расследований во время обыска в резиденции бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде искали секретные документы, связанные с ядерным оружием. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удалось ли сотрудникам ФБР найти необходимую документацию, неизвестно. Собеседники WP также не поделились никакими подробностями о содержании бумаг. Неясно и то, о ядерном оружии какой страны идет речь в искомых документах.

По мнению опрошенных газетой экспертов, обыски говорят об обеспокоенности чиновников Белого дома тем, что имевшаяся у Трампа секретная информация потенциально могла попасть в чужие руки.

Следственные мероприятия прошли в доме Трампа в Палм-Бич 8 августа, в них участвовали не менее 100 агентов ФБР. Экс-президента на тот момент находился в Нью-Йорке. Он уверен, что обыск был организован с целью не допустить его участия в президентских выборах 2024 года.