Клишас считает возможной конфискацию имущества россиян за дискредитацию армии

Ранее спикер Госдумы Володин предложил поступать так с «негодяями», уехавшими из России и публично оскорбляющими армию страны.
Клишас считает возможной конфискацию имущества россиян за дискредитацию армии
Агентство «Москва»

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас посчитал возможной предложенную спикером Госдумы Вячеславом Володиным конфискацию имущества россиян за оскорбление армии. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Такой подход возможен, но необходимы формулировки состава уголовного преступления, нужно внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс», — сказал Клишас.

С Володиным согласился и глава Крыма Сергей Аксенов. «По сути, это паразиты, а паразитов надо вытравливать. Пусть их подкармливают и содержат новые хозяева. Уверен, что так думает подавляющее большинство жителей нашей страны», — написал Аксенов в своем телеграм-канале. Он отметил, что Крым «уже идет по этому пути».

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество у уехавших из России «негодяев», которые «живут безбедно благодаря нашей стране» и при этом «публично льют грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров».

«Подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооруженных сил. Установить состав преступления — это задача следствия. Как показала практика, существующих мер реагирования недостаточно», — добавил Володин.

Вы согласны с позицией Клишаса?
Да
Нет