Власти Бали предложили ужесточить визовый режим для граждан России и Украины, запретив им получение виз по прибытии

Такое решение объясняют тем, что россияне и украинцы часто нарушают визовый режим: приезжают на Бали как туристы, но при этом ищут там работу.
Власти Бали предложили ужесточить визовый режим для граждан России и Украины, запретив им получение виз по прибытии
Antimo Andriani/Legion Media

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер обратился в МИД и Минюст страны с просьбой отменить возможность получения виз по прибытии для граждан России и Украины. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он объяснил такое решение участившимися случаями нарушения визового режима гражданами этих странах. По словам Костера, россияне и украинцы приезжают в страну как туристы, но при этом ищут там работу. Он отметил, что число нарушений, совершаемых россиянами и украинцами, значительно выше по сравнению с жителями других стран.

В Ассоциации туроператоров России выразили надежду, что Индонезия посчитает такое предложение губернатора Бали «дискриминационным и не примет его».

Ограничение в выдаче виз по прибытии для граждан России и Украины — это не единственная мера, предложенная властями Бали на фоне нарушений закона со стороны туристов.

В частности, туристам запретили арендовать транспортные средства, поскольку они «бесчинствуют и нарушают правила». Теперь туристы смогут пользоваться только транспортом, предоставленным турагентствами.

Вы когда-либо были на Бали?
Да
Нет, не планирую
Нет, но собираюсь