Правительство России подало в отставку. Сразу после послания президента Федеральному собранию

Об этом сообщил Дмитрий Медведев. Путин предложил ему новую должность — зампредседателя Совбеза.

Правительство России подало в отставку в полном составе. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое заявление премьер сделал после оглашения послания президента Федеральному собранию. По словам Медведева, это правильное решение на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции.

«Эти изменения <...> внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях я считаю, что было правильным, в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», ― заявил Медведев.

Владимир Путин поблагодарил Медведева за работу и попросил правительство в полном объеме исполнять обязанности до формирования нового кабмина.

«Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за все, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы, хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты. Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме», — отметил Путин

Также Путин сообщил о намерении ввести должность зампредседателя Совбеза и предложить эту должность Медведеву. Совет безопасности возглавляет сам Путин, в совет также входят 11 постоянных членов, в том числе секретарь совета (сейчас это Николай Патрушев). Медведев является одним из постоянных членов Совбеза.

Новость дополняется.