«Страдаете от режима от 180 до 300 тысяч рублей за съемочный день»: Никита Михалков раскритиковал Сашу Бортич и Павла Деревянко за поддержку протестов

Режиссер раскрыл гонорары артистов, поддерживающих Навального, и призвал их не идти против режима, при котором они получают такие суммы.
«Страдаете от режима от 180 до 300 тысяч рублей за съемочный день»: Никита Михалков раскритиковал Сашу Бортич и Павла Деревянко за поддержку протестов
Кирилл Зыков /Агентство «Москва»

Режиссер Никита Михалков в последнем выпуске авторской программы «БесогонTV» раскритиковал Сашу Бортич, Павла Деревянко и других артистов, поддержавших протесты в поддержку политика Алексея Навального.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Роскошная, прекрасная Саша Бортич, уроженка Беларуси. <...> Зачем ты, Саша, заставляешь молодых людей идти на баррикады, в том числе детей? Зачем ты заставляешь их бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила, в которой ты за один съемочный день зарабатываешь 200 тысяч рублей? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?» — говорит Михалков, напоминая о видео, в котором актриса призвала всех «пойти гулять» 23 января.

Режиссер обратился и к артисту Павлу Деревянко, также публично осудившему преследование Алексея Навального. «Что тебе не хватает? Твоя ставка 300 тысяч рублей в съемочный день», — утверждает Михалков.

Он упрекнул в двуличии и других артистов, высказывавшихся в поддержку Навального, а также раскрыл их гонорары. По словам Михалкова, Антон Лапенко за один съемочный день зарабатывает 200–250 тысяч рублей, Максим Виторган — 200 тысяч, Семен Трескунов — 120 тысяч, Мария Шалаева — 150 тысяч.

«Получается, что вы страдаете от режима [президента Владимира] Путина в среднем от 180 до 300 тысяч рублей за съемочный день. Вы чем недовольны?» — возмущается Михалков.

В беседе с «Подъемом» представитель Бортич назвала заявление Михалкова смешным и отказалась от комментариев. С ней солидарна и PR-директор Деревянко: «Насколько они [эти цифры] правдивы, еще вопрос. В любом случае Павел не будет комментировать, потому что это странно, не он же высказывание это сделал».

Вы солидарны с мнением Михалкова?
Да
Нет