ТАСС: СК начал доследственную проверку против сотрудницы Первого канала, ворвавшейся в эфир с антивоенным плакатом

Первоначально сообщалось, что на редактора хотят составить административный протокол. Теперь ее действия проверяют на нарушение уголовной статьи о фейках про армию РФ.

Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении редактора Первого канала Марины Овсянниковой, которая накануне ворвалась в прямой эфир программы «Время» с антивоенным плакатом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его данным, действия сотрудницы телеканала проверяют на нарушение закона о публичном распространении фейков про российских военных (ст. 207.3 УК). Протокол на Овсянникову составлять не стали, утверждает агентство.

В понедельник Овсянникова вбежала в кадр во время выпуска вечерних новостей, который вела Екатерина Андреева. Редактор держала в руках антивоенный плакат и успела несколько раз выкрикнуть аналогичные лозунги, прежде чем в трансляцию поставили другой видеоряд.

Первый канал начал служебную проверку, а Овсянникову задержали. Предполагалось, что на нее составят административный протокол о фейках про армию РФ.