«В прошлом он, по сути, признавал это». Байден рассказал, продолжает ли считать Путина убийцей

Журналист в беседе с Байденом отметил, что в интервью NBC Путин рассмеялся, отвечая на вопрос, убийца ли он. Глава США сказал, что он тоже смеется.
«В прошлом он, по сути, признавал это». Байден рассказал, продолжает ли считать Путина убийцей
BACKGRID/Legion Media

Президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Брюсселе вновь ответил на вопрос, считает ли он убийцей российского лидера Владимира Путина. Его слова приводит Белый дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист CNN отметил, что в интервью NBC Путин рассмеялся, отвечая на вопрос, убийца ли он. Байден сказал на пресс-конференции, что он тоже смеется, после чего его спросили, продолжает ли он считать российского коллегу убийцей.

«Я думаю, ответ таков: я считаю, что в прошлом он, по сути, признавал, что был им, — были определенные вещи, которые он мог бы сделать или сделал. Но, смотрите, когда мне задавали этот вопрос в прямом эфире, я ответил на него честно. Но я не думаю, что это имеет большое значение с точки зрения следующей встречи, которую мы собираемся провести», — заявил Байден.

Байдена также спросили, доверяет ли он Путину. «Я сначала проверяю, а потом доверяю. Дело не в доверии, а в том, чтобы договориться», — сказал американский лидер.

В марте Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста ABC, считает ли он Путина убийцей. Президент России, в свою очередь, заявил, что «кто как обзывается, тот так и называется», а также пожелал главе США здоровья.

В июньском интервью NBC News Путин не дал прямого ответа на вопрос, считает ли себя убийцей. «Я привык за время своей работы к атакам с разных сторон по очень многим поводам, разного качества и остроты. <...> Я таких обвинений слышал десятки, особенно в период наших тяжелых событий во время борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. И при этом я всегда действовал в интересах российского государства и русского народа», — утверждает он.

Вас волнуют российско-американские отношения?
Да
Нет