Instagram* сначала разблокировал аккаунт Рамзана Кадырова, а потом снова заблокировал

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Возможной, причиной второй блокировки стал пост о любви к пистолету.

Накануне Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разблокировал аккаунт Рамзана Кадырова (@kadyrov_95), который был удален в декабре 2017 года по неизвестной причине. В своем Telegram-канале глава Чечни написал:

«Справедливость восторжествовала. На это потребовалось почти одиннадцать месяцев».

Однако спустя несколько часов страница Кадырова была вновь заблокирована, и на момент написания новости она недоступна. Возможной причиной для такого решения администрации Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) стал первый пост Кадырова о любви к своему пистолету. В тексте он называет оружие «преданным и молчаливым другом и братом». Также в этом посте Кадыров рассказал, что оружие всегда было при нем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем Telegram-канале президент Чечни отметил, что планировал опубликовать оду пистолету еще 22 декабря 2017 года, но не успел, так как был заблокирован.

Сам Кадыров связывал первую блокировку профиля с «действиями покровителей соцсети в Белом доме». Напомним, незадолго до этого он был включен в американский санкционный «список Магнитского».