В Белом доме назвали время встречи Путина и Байдена в Женеве

Переговоры президентов США и России будут продолжаться четыре-пять часов.
В Белом доме назвали время встречи Путина и Байдена в Женеве
Glories Francois/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Встреча президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена в Женеве на вилле Ла-Гранж начнется в 13:35 по местному времени (14:35 мск). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на расписание президента Байдена, распространенное Белым домом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За 10 минут до начала встречи запланирована протокольная съемка Байдена с Путиным и президентом Швейцарии Ги Пармеленом.

Переговоры в расширенном формате с участием делегаций с обеих сторон начнутся в 14:55 по местному времени (15:55 мск), а в 16:40 по местному времени (17:40 мск) состоится второй раунд переговоров. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что переговоры «рассчитаны на четыре-пять часов, с перерывами и сменой форматов».

После встречи с Путиным Байден проведет пресс-конференцию, но время ее начала не сообщается. Ожидается, что сначала пресс-конференцию проведет Путин. После своей пресс-конференции Байден сразу вылетит в Вашингтон.

Саммит президентов России и США в Женеве организован по инициативе американской стороны. Это первая встреча лидеров двух государств с момента избрания Байдена президентом США. Последний раз политики встречались в 2011 году в Москве: тогда Путин был премьер-министром РФ, а Байден — вице-президентом США.

Вы ждете встречу Путина и Байдена?
Да
Нет