Мэр Кривого Рога Константин Павлов найден мертвым в собственном доме

МВД Украины возбудило уголовное дело по статье об умышленном убийстве.
Мэр Кривого Рога Константин Павлов найден мертвым в собственном доме
Konstantin.Pavlov / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Мэр города Кривой Рог Днепропетровской области Украины, член партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Константин Павлов найден мертвым у себя дома в селе Вольное, сообщают «Медуза» (признана в РФ иностранным агентом) и «Интерфакс» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Национальная полиция Украины подтвердила информацию о смерти Павлова и сообщила в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Сообщение о смерти мэра Кривого Рога поступило в полицию 15 августа около 16:00. Тело мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено на веранде его дома.

Агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на МВД сообщает, что рядом с погибшим было найдено охотничье ружье и что ранение «предварительно» определено в районе грудной клетки.

Однопартиец Павлова, депутат Верховной рады Вадим Рабинович уверен, что мэр был убит. Ранее СМИ высказали версию о самоубийстве Павлова.

Президент Украины Владимир Зеленский 16 августа соберет руководителей правоохранительных органов. «Завтра послушаю доклад руководителей правоохранительных органов по первым результатам расследования обстоятельств смерти городского головы Кривого Рога», — написал президент в телеграм-канале.

Зеленский отметил, что будет держать расследование под личным контролем и настаивать на регулярных отчетах правоохранителей.

Константин Павлов родился в Кривом Роге в 1973 году. Был депутатом Верховной рады 7-го и 8-го созывов. Избрался мэром Кривого Рога в 2020 году.