Телеканал «Россия 1» показал обещанное «первое полноценное интервью» Зеленского. Оно длилось чуть больше минуты

Украинский президент ответил на два вопроса корреспондента телеканала — он оценил первую встречу с Владимиром Путиным и Минские соглашения.
Телеканал «Россия 1» показал обещанное «первое полноценное интервью» Зеленского. Оно длилось чуть больше минуты

В эфире программы «Москва. Кремль. Путин» вышло интервью с Владимиром Зеленским, которое телеканал «Россия 1» ранее анонсировал как «первое полноценное интервью президента Украины» российскому телеканалу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 20-минутном сюжете о саммите нормандской четверки беседа с Зеленским занимает чуть больше минуты. Украинский лидер отвечает на два вопроса корреспондента канала Елены Меньшиковой. Он говорит, что за одну встречу все разногласия не разрешить, но «переговоры такого формата — правильное начало», чтобы остановить войну. На просьбу оценить Минские соглашения Зеленский отвечает, что «время меняется и у нас другие взгляды на это» и что его стране виднее, как должно идти урегулирование.

В смонтированном куске с интервью «Россия 1» отдельно показывает реакцию членов украинской делегации. «Заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко стал буквально расстреливать взглядом Зеленского, всячески давая ему понять, что пора заканчивать. За голову схватился Андрей Богдан, руководитель офиса президента, но Зеленский продолжал спокойное общение с нашим телеканалом», — говорится в сюжете.

Владимир Зеленский отрицал, что давал интервью российскому телеканалу. «В Париже после "нормандской встречи" ночью журналистка у меня что-то спросила в коридоре, я ей что-то ответил. Там было много журналистов из разных стран», — сказал политик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущий президент Украины Петр Порошенко несколько раз отказывался отвечать на вопросы журналистов российского канала.

Как вы считаете, нужно ли было Зеленскому отвечать на вопросы телеканала?
Да, нужно
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: