Трамп выпустил коллекцию NFT-карточек, на которых он предстал в образах супергероя, гонщика и астронавта

Желание политика заработать на NFT вызвало волну насмешек и критики, в том числе среди его бывших союзников.
Трамп выпустил коллекцию NFT-карточек, на которых он предстал в образах супергероя, гонщика и астронавта

Бывший президент США Дональд Трамп выпустил коллекцию NFT-карточек, на которых он предстал в образах супергероя, ковбоя, боксера, гонщика, астронавта и многих других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Привет всем это Дональд Трамп, надеюсь, ваш любимый президент, лучше Линкольна, лучше Вашингтона. Я выпускаю свою первую официальную NFT коллекцию», — сказал он в видеообращении.

Каждая цифровая карточка стоит $99. По мнению Трампа, коллекцию можно собирать, как бейсбольные карточки. Политик также считает, что его NFT «будет отличным подарком к Рождеству».

Покупатели станут участниками розыгрыша призов, одним из которых будет игра в гольф вместе с Трампом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

UPD: примерно за 12 часов все 45 тысяч цифровых карточек Трампа были распроданы. Их общая стоимость составляет $4,45 млн.

Перед тем как представить коллекцию NFT-карточек, Трамп распространил через СМИ новость о том, что скоро выступит с «важным объявлением». Общественность ожидала, что он расскажет о планах на будущую избирательную кампанию.

Би-би-си обратила внимание на то, что желание Трампа заработать на NFT вызвало волну насмешек и критики, в том числе среди его бывших союзников. К примеру, в твиттере шутят, что Трампу нужны деньги из-за выдвинутых против него судебных исков.

Нравятся NFT-карточки Трампа?
да
нет