Германия стала требовать от подающих на визу россиян выписку из банка, работающего в Евросоюзе

Документ должен включать информацию о текущей сумме на счете и выписку из него за последние три месяца.

Для получения шенгенской визы в Германию россияне должны предоставить выписку из банка, который работает в Евросоюзе. Об этом сообщается на сайте VisaMetric — единственного визового центра, аккредитованного представительствами Германии в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах — членах ЕС. Документ должен включать информацию о текущей сумме денежных средств на счете (счетах). Заявитель должен предоставить соответствующие выписки из банковского счета за последние три месяца», — указано в перечне необходимых документов.

Такое требование о банковской выписке также относится к тем, кто подает документы на визу для частного или делового визита, поездки на лечение или для участия в научном, культурном или спортивном мероприятии.

С 12 сентября Евросоюз отменил упрощенный визовый режим с Россией. После этого Германия стала требовать от россиян страховку, оформленную только в европейских компаниях.

У вас есть шенгенская виза?
Да
Нет