СК отменил тендер на анализ постов о себе в популярных телеграм-каналах и СМИ. На это планировалось потратить 3,6 миллиона рублей

В список попали такие телеграм-каналы, как «Омбудсмен полиции», «Двач», «Беспощадный пиарщик», а также аккаунты Алексея Навального и сотрудников ФБК.
СК отменил тендер на анализ постов о себе в популярных телеграм-каналах и СМИ. На это планировалось потратить 3,6 миллиона рублей

Следственный комитет России отменил тендер на мониторинг упоминаний ведомства и его руководства в популярных телеграм-каналах и СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщается в телеграм-канале СК, от тендера отказались «в целях оптимизации и сокращения расходов бюджетных средств».

Ведомство планировало потратить 3,6 миллиона рублей на услугу ежедневного мониторинга и анализа публикаций с упоминанием главы СК Александра Бастрыкина, пресс-секретаря ведомства Светланы Петренко и самого СК в СМИ, соцсетях (телеграм, фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), твиттер и мессенджер TamTam), на YouТube, а также блогах в «Живом журнале».

В список источников вошли популярные телеграм-каналы «Омбудсмен полиции», «Двач», MDK, «Беспощадный пиарщик», Baza, Mash, публикации издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, врача Леонида Рошаля, посты Алексея Навального, его пресс-секретаря Киры Ярмыш, а также сотрудников ФБК Леонида Волкова и Любови Соболь.

Тендер был опубликован на сайте госзакупок 11 ноября, но после публикации «Открытых медиа» и внимания СМИ 17 ноября тендер был отменен.