Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретятся во второй раз в феврале

США и КНДР продолжают работать над ядерным разоружением Корейского полуострова.
Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретятся во второй раз в феврале
Xinhua News Agency / Legion Media

Президент США Дональд Трампи и лидер КНДР Ким Чен Ын встретятся во второй раз в конце февраля. Об этом объявил Белый дом после встречи Трампа с зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхолом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что лидер КНДР передал Трампу личное послание. О том, что было в послании и что конкретно обсуждали Трамп и Ким Ен Чхол, в Вашингтоне не сообщили. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс позже добавила, что стороны достигли прогресса в переговорах, однако санкции в отношении Северной Кореи сохраняются.

О месте проведения саммита пока не сообщается. Как пишет Reuters, встреча может состояться во Вьетнаме, также есть предположения о других возможных местах, среди которых Бангкок, Гавайи или опять Сингапур.

«Президент Дональд Трамп ждет второй встречи с председателем Кимом, которая состоится в конце февраля. О месте проведения будет объявлено позже».


Лидеры США и КНДР впервые в истории встретились в июне 2018 года в Сингапуре. По итогам встречи Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, в котором они договорились работать над ядерным разоружением Корейского полуострова. При этом все еще остается неясным, какие конкретные шаги будут совершены в этом направлении.

«Мы оба хотим сделать что-то, мы оба что-нибудь сделаем, мы развили очень особую связь», — заявил Трамп по итогам переговоров в Сингапуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ким Чен Ын против семьи и мира