«Яндекс» и Mail.ru удалили из поисковой выдачи ссылки на Fаcebook и Instаgram

Ранее «Яндекс» также скрыл из поисковой выдачи ссылки на сайты СМИ, заблокированные в России из-за освещения военной операции.

Поисковые системы «Яндекса» и Mail.ru удалили из выдачи официальные сайты соцсетей Instagram и Facebook (признаны в России экстремистскими и запрещены). На это обратил внимание ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При запросах Instаgram и Fаcebook поисковики не выдают ссылки на сайте этих соцсетей и ставят плашку с текстом «Некоторые ссылки отсутствуют в результатах поиска в силу требований законодательства РФ».

В пресс-службе «Яндекса» сообщили, что удаляют из поисковой выдачи ссылки на сайты, внесенные Роскомнадзором в реестр запрещенных. Поисковик компании скрывает ссылки и на «зеркала» таких ресурсов. В Mail.ru также заявили, что действуют в соответствии с предписаниями регулятора.

Ранее «Яндекс» удалил из поисковой выдачи ссылки на «Медузу» (внесена в реестр СМИ-иноагентов), «Медиазону» (внесена в реестр СМИ-иноагентов), «Холод», «Псковскую губернию» и другие СМИ, заблокированные в России из-за освещения военной операции в Украине.

Вы перестали пользоваться инстаграмом после его блокировки?
да
нет