«В Coca-Cola одна химия». Путин поручил правительству поддержать производство иван-чая

Ранее Coca-Cola объявила о прекращении производства в России. Как только на складах закончатся запасы продукции, компания остановит продажи в стране.
Теги:
«В Coca-Cola одна химия». Путин поручил правительству поддержать производство иван-чая
Alamy/Legion Media

Президент Владимир Путин решил поручить министру сельского хозяйства рассмотреть возможность развития отечественного производства горячего напитка иван-чай. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На форуме «Сильные идеи для нового времени» член союза производителей иван-чая Александр Хлынов предложил главе государства развивать в России производство этого напитка и подготовил документ, в котором подробно изложил свои идеи.

«Действительно, это наверняка полезнее, чем какая-нибудь Coca-Cola, там одна химия <...> Я вам обещаю: сегодня же с соответствующей резолюцией этот документ, а я считаю, что это документ, это важное дело, будет направлен с моей резолюцией министру сельского хозяйства Патрушеву», — заявил Путин.

В июне Coca-Cola объявила о прекращении производства своих напитков в России. Как только на российских складах закончатся запасы продукции, компания остановит продажи в стране. По параллельному импорту товары Coca-Cola решили не ввозить. Помимо одноименного напитка, концерн выпускает Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich и «Моя Семья».

Какой напиток вам больше нравится?
кола
иван-чай