Джо Байден рассказал, что Дональд Трамп оставил ему «очень великодушное» письмо

Однако президент США пока не стал раскрывать содержание записки.
Джо Байден рассказал, что Дональд Трамп оставил ему «очень великодушное» письмо
Geopix/Legion Media

Президент США Джо Байден, выступая в Овальном кабинете после подписания указов, назвал письмо Трампа «очень великодушным», но не стал сразу раскрывать содержание записки. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Президент написал очень великодушное письмо. Но оно личное, поэтому я не буду рассказывать о его содержании, пока не поговорю с Трампом», — отметил Байден.

Послание Трампа стало одним из главных мемов церемонии инаугурации президента США. Пользователи твиттера считают, что Трамп снова напомнил Байдену о фальсификациях на выборах и заявил о своей победе. «Джо, ты знаешь, что я выиграл», — якобы написал Трамп в записке.

Письмо предшественника преемнику — это традиция президентов США. В день своей инаугурации Трамп был настолько растроган письмом Обамы, что попытался дозвониться до него, как только прочитал. Но тогда Обама летел в Палм-Спрингс и не мог ответить на звонок. Позже Трамп даже продемонстрировал это послание гостям в Овальном кабинете.

По традиции уходящий президент США также принимает участие в инаугурации своего преемника, однако Дональд Трамп покинул Вашингтон за несколько часов до церемонии.

А вам интересно, что написал Трамп в письме?
Да
Нет