Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР

Подписание показали сразу после трансляции видеообращения Путина к россиянам.
Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР

Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поздравляю вас», — сказал российский лидер, обратившись к главе ДНР Денису Пушилину и главе ЛНР Леониду Пасечнику.

Он также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Как заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, парламент готов максимально оперативно приступить к ратификации соглашений.

О признании республик Путин объявил во время специального обращения к нации. «Тема моего выступления — события на Украине и то, почему это так важно для нас, для России. Конечно, мое обращение адресовано и нашим соотечественникам на Украине», — заявил российский лидер в начале выступления.

В ходе своей речи Путин сделал экскурс в историю образования Украины, заявив, что страна «целиком и полностью была создана советской, большевистской Россией». «Это Украина имени Владимира Ильича Ленина. Он ее автор и архитектор. Это целиком и полностью подтверждается историческими документами. Это касается и Донбасса, который был буквально втиснут в состав страны», — отметил он, добавив, что если Киев хочет декоммунизации, то Россия готова показать, что такое «настоящая декоммунизация».

Путин заявил, что украинские власти «промотали и растащили по карманам» советское «приданое», из-за чего страна переживает «острый социально-экономический кризис». Заинтересованные лица воспользовались недовольством людей и довели Украину до госпереворота, а Майдан не только не приблизил страну к демократии, но столкнул в бездну гражданской войны.

По словам Путина, агрессивные действия на Украине проводятся при поддержке зарубежных спецслужб, а США и НАТО «приступили к беззастенчивому освоению территории Украины как театра военных действий».

Тимур Любашенко
Тимур Любашенко 21 Февраля 2022, 23:18
На Украине! Пора бы уже излагаться по-русски правильно! Сам Путин всегда и везде говорит "на Украине", потому что так правильно говорить по правилам русского языка!
Михаил Злочевский
Михаил Злочевский 22 Февраля 2022, 05:07
Иди нахуй, Тимур.
Тимур Любашенко
Тимур Любашенко 21 Февраля 2022, 23:17
На Украине! Пора бы уже излагаться по-русски правильно! Сам путин всегда и везде говорит "на Украине", потому что так правильно говорить по правилам русского языка!