Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку

Ранее Владимир Путин принял отставку трех глав регионов.
Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку
Валерий Шарифулин/ТАСС

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что попросила президента Владимира Путина об отставке. «Я покидаю пост губернатора с чувством удовлетворения и даже гордости. Излишне говорить, что решение было осознанным и трудным», — передает ее слова «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также отметила, что не будет принимать участия в губернаторских выборах в сентябре, а возьмет 150 дней отпуска, «отдохнет и будет определяться».

В отставку также подал губернатор Оренбургской области Юрий Берг, занимавший эту должность с 2010 года. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте правительства области. «Мы с вами сделали многое: строили школы и детские сады, дороги и больницы, создавали комфортную городскую среду. В фокусе внимания правительства области всегда был человек, его здоровье, благополучие и комфорт. Я думаю, многое получилось», — обратился к жителям Берг.

За последнюю неделю Путин принял отставки губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, главы Республики Алтай Александра Бердникова и главы Калмыкии Алексея Орлова.