Байден заявил, что заболел раком из-за плохой экологии. Белый дом пояснил, что он имел в виду опухоль, которую ему удалили еще до президентства

Лидер США говорил о своем раке в настоящем времени, чем ввел в заблуждение СМИ.

Президент США Джо Байден во время выступления на тему изменения климата и загрязнения окружающей среды заявил, что заболел раком кожи, так как раньше жил вблизи нефтеперерабатывающих заводов в штате Делавэр. Об этом сообщают New York Post и Fox News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот почему у меня и столь многих людей, с которыми я вырос, рак. И вот почему долгое время в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране», — сказал американский лидер.

Многие пользователи соцсетей и даже некоторые СМИ решили, что он борется с онкологией именно сейчас, поскольку рассказывал о болезни в настоящем времени. Однако представитель Белого дома Эндрю Бейтс пояснил в твиттере, что Байден имел в виду немеланомные опухоли кожи, которые ему удалили еще до вступления в должность президента.

«До того как он стал президентом, ему удалили немеланомный рак кожи», — написал редактор The Washington Post Гленн Кесслер, чей пост ретвитнул Бейтс. «Вот о чем говорил президент», — сказал представитель Белого дома.