В Белом доме предупредили об изменении отношений США с Россией из-за Навального

Помощник Трампа заявил, что если информация об отравлении Навального подтвердится, это скажется на отношениях с Россией.

Если информация об отравлении оппозиционера Алексея Навального подтвердится, это скажется на отношениях Вашингтона и Москвы, заявил помощник Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О’Брайен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, нынешняя ситуация вызывает серьезное беспокойство. «Если подтвердится, что за этим стоят русские, мы будем это учитывать в наших отношениях с Россией», — сказал он.

«Он очень смелый политик, который противостоит (президенту России Владимиру) Путину, и мы думаем и молимся о нем и его семье», — добавил О’Брайен.

Навальному стало плохо утром 20 августа в самолете, когда политик направлялся из Томска в Москву. Лайнер экстренно сел в Омске, Навального с симптомами сильного отравления увезли в больницу. Политик впал в кому. Диагноз ему до сих пор не поставлен.

По словам главврача омской больницы Александра Мураховского, медики отрабатывают пять рабочих диагнозов состояния оппозиционера.

«К сожалению, я их сейчас назвать не могу... Но могу сказать, что они все рабочие, мы все их отрабатываем. Все смежные специалисты подключены, все работают. Мы все боремся за жизнь нашего пациента», — заявил врач (цитата по «НГС.Омск»).

Состояние Навального по-прежнему тяжелое. Врачи считают, что транспортировка политика в другую клинику представляет угрозу для его жизни. Сторонники и родственники настаивают на перевозке на лечение в Берлин.

Считаете ли вы, что отравление Навального связано с его общественно-политической деятельностью?
Да
Нет