Экс-помощник Путина Владислав Сурков принял участие в спектакле «Бесы» Константина Богомолова

Бывший первый замглавы администрации президента зачитал текст Достоевского.
Фото: Telegram
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший замглавы администрации президента России Владислав Сурков появился в спектакле Константина Богомолова «Бесы» Театра на Малой Бронной.

Участие было не личным — экс-политик появился лишь на видео. Как пояснила РБК глава PR-отдела театра Мария Малкина, «в спектакле есть видео, на котором Владислав Сурков произносит текст Достоевского».

«Бесы» — первая постановка Константина Богомолова после назначения художественным руководителем театра. 20 октября в концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошел прогон для приглашенных гостей. Премьера же запланирована на 10 и 11 ноября. Цены на билеты на премьерные показы достигают 50 тысяч рублей.

Владислав Сурков известен как автор концепции «суверенной демократии, идеолог молодежного движения "Идущие вместе" и пришедшего ему на смену движения "Наши". Последние годы работы в администрации президента он курировал Украину, непризнанные республики Донбасса и переговоры между ними. Он ушел с должности помощника президента 18 февраля 2020 года, проработав в АП в общей сложности почти 20 лет.

В начале сентября Сурков опубликовал в журнале «Русский пионер» стихотворение без названия, в котором сравнил кокаин и свободу. Политик также известен как автор слов и музыки к альбому «Полуострова», песни с которого исполнили братья Самойловы из группы «Агата Кристи». Также Сурков считается автором романа о коррупции «Околоноля», опубликованного под псевдонимом Натан Дубовицкий.