«Сейчас нет дефицита в разъяснениях. Просто нужно вдумчиво относиться»: Песков — об информировании граждан относительно частичной мобилизации

В Кремле считают, что «истерическую реакцию» можно было понять в первые часы после объявления мобилизации, но сейчас Минобороны регулярно отвечает на все вопросы.
Теги:
«Сейчас нет дефицита в разъяснениях. Просто нужно вдумчиво относиться»: Песков — об информировании граждан относительно частичной мобилизации
Nikolay Vinokurov/Legion Media

Правительство должным образом информирует граждан о частичной мобилизации в России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова передает радио «Маяк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Можно еще было как-то понять такую истерическую реакцию в первые часы после объявления [частичной мобилизации]. Но, с другой стороны, уже со вчерашнего дня кабинетом министров были активированы все информационные линии справочные. <...> Сейчас нет дефицита в разъяснениях, есть возможность задавать вопросы. А к тому, что есть провокационные [данные], огромное количество фейковых сообщений в соцсетях, просто нужно трезво и вдумчиво, объективно относиться и не поддаваясь к провокационным попыткам», — утверждает Песков.

По его словам, Минобороны регулярно отвечает на все вопросы граждан, «работают все телефоны». Представитель Кремля также напомнил, что разъяснения ведомства публикуют и СМИ.

21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Всего призовут 300 тысяч резервистов: военнообязанных из запаса; тех, кто имеет боевой опыт; тех, у кого есть востребованная в армии военно-учетная специальность. Студенты и срочники мобилизации не подлежат. От мобилизации также могут быть освобождены отдельные категории сотрудников IT-сферы, операторов связи, СМИ и банков.

Вам достаточно той информации о частичной мобилизации, которую предоставляет Минобороны?
да
нет