На Марину Овсянникову, устроившую акцию протеста в эфире Первого канала, составили еще один протокол — о дискредитации российских военных

Ранее ее оштрафовали на 30 тысяч рублей за несогласованную акцию. Комментируя новое дело, журналистка сказала, что она рада, что это не уголовная статья.
На Марину Овсянникову, устроившую акцию протеста в эфире Первого канала, составили еще один протокол — о дискредитации российских военных
Михаил Джапаридзе/ТАСС

На бывшую сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову составили еще один протокол, на этот раз — о дискредитации российских военных (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП). Это следует из картотеки Останкинского райсуда Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд зарегистрировал дело 24 марта. Заседание назначено на 14 апреля. Журналистке грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

«Я рада, что это не уголовная статья. Значит, я смогу и дальше бороться за правду», — заявила Овсянникова «Медузе» (внесена в реестр иноагентов).

14 марта Овсянникова, которая работала редактором на Первом канале, вбежала в кадр программы «Время» во время выпуска вечерних новостей. Она появилась за спиной ведущей Екатерины Андреевой с пацифистским плакатом.

Журналистку задержали и впоследствии оштрафовали на 30 тысяч рублей по делу об организации несогласованной акции протеста (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). На прошлой неделе Овсянникова объявила об увольнении с Первого канала из-за несогласия с редакционной политикой.