Латвия включила в черный список Николая Баскова. Певец поддержал военную операцию в Украине

Теперь Баскову запрещено въезжать в Латвию.
Латвия включила в черный список Николая Баскова. Певец поддержал военную операцию в Украине
Агентство «Москва»

Российский певец Николай Басков включен в список лиц, въезд которых в Латвию нежелателен. Об этом в твиттере сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баскову запрещено въезжать в Латвию на неопределенный срок из-за того, что он поддержал российскую военную спецоперацию в Украине.

Ранее певец написал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что «операция России полностью соответствует международному праву».

«Решение о проведении специальной военной операции принято в соответствии со ст. 51 части 7 Устава ООН, которая предусматривает неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону. Она распространяется не только на Россию как члена ООН, но и на ее союзников — признанные Россией независимыми республики ДНР и ЛНР. Россия имеет полное право взять на себя защиту этих республик», — отметил Басков.

Noname Juliya
Noname Juliya 27 Февраля 2022, 23:50
Hикто не будет забыт после ухода путина, что случится сразу же. Ни басков, ни боярский, ни другие им подобные. О пригожине даже говорить не приходится.Я бы поставила его рядом с тиной канделаки. Это два человека с очень низкой социальной ответственностью. тина была поймана прямо в машине миллиардера в Западной Европе, c Сулейманом Керимовым. Они все подвергнутся буллингу народа, пикетированию концертов, отвергнуты народом.СтрасTно этого желаю.Ненавистные канделаки с пригожиным, пригожин еще более мерзок. Присосался к изBестной певице, обожествляет ее детей. Свои же дети это второсортный товар, которых он стесняется. Мерзкий тип, который все норовит путину лизнуть задницу.
Александр Савич
Александр Савич 27 Февраля 2022, 00:40
Раньше думал, что просто пи.ор, теперь выяснилось ещё и ФАШИСТ
Анастасия Шалимова(Самойлова)
Анастасия Шалимова(Самойлова) 26 Февраля 2022, 22:06
молодец! споет еще в России)) у многих артистов с этим уже будут серьезные проблемы. велком ту эвропа.
Олег Кустов
Олег Кустов 26 Февраля 2022, 21:43
я никогда не был поклонником Н.Баскова,но теперь я вижу,что это не только талантливый,что само по себе достойно уважения,но и честный человек.Николай-респект и уважуха!
Olgert Donbass
Olgert Donbass 27 Февраля 2022, 10:02
Я раньше думал, что Басков петух, а сейчас понимаю, что он пи@ор. Ну такой как и ты