Штабы Навального приостановили свою деятельность

Аккаунты организации в социальных сетях заморозят и «максимально обезличат».
Штабы Навального приостановили свою деятельность
Photographers/Legion Media

Штабы Навального в разных регионах России объявили о приостановке деятельности после соответствующего постановления прокуратуры. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, работать в прежнем формате мы больше не можем. Это небезопасно для наших сотрудников и наших сторонников», — указано в заявлении, опубликованном в Telegram-каналах штабов Навального в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Аккаунты организации в социальных сетях заморозят и «максимально обезличат».

Ранее Илья Жданов, директор ФБК (фонд внесен Минюстом в реестр иноагентов), опубликовал постановление прокуратуры Москвы о приостановке работы штабов Навального до судебного постановления по иску о признании организации экстремистской.

16 апреля столичная прокуратура подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими организациями Фонда борьбы с коррупцией, Фонда защиты прав граждан и штабов Навального (внесены Минюстом в реестр иноагентов). 26 апреля Мосгорсуд начал рассмотрение иска в закрытом режиме, поскольку материалам дела присвоили гриф «секретно».

Представители команды Навального считают, что это обвинение «не имеет ничего общего с законом». «Запрет на деятельность наших структур не помешает нам в личном качестве продолжать бороться с Путиным и "Единой Россией", — добавили в организации.

Вы поддерживаете Навального?
Да
Нет