Дональда Трампа обязали ежедневно выплачивать по $10 тысяч за неуважение к суду

Такой штраф бывший президент США должен платить каждый день до тех пор, пока не предоставит суду документу по делу Trump Organization.
Дональда Трампа обязали ежедневно выплачивать по $10 тысяч за неуважение к суду
Detroit Free Press-USA TODAY NET/Legion Media

Суд в Нью-Йорке обязал экс-президента США Дональда Трампа ежедневно выплачивать по $10 тысяч за отказ предоставить документы в рамках расследования финансовых операций Trump Organization. Об этом сообщает Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд счел отказ Трампа передать документы неуважением. От него потребовали выплачивать штраф ежедневно до тех пор, пока он не предоставит необходимые бумаги.

«Сегодня справедливость восторжествовала. Наше расследование в отношении финансовых операций Дональда Трампа и Trump Organization будет продолжаться, потому что никто не может быть выше закона», — написала в твиттере генпрокурор штата Летиция Джеймс.

Власти штата Нью-Йорк начали расследование в отношении бизнеса Трампа еще в 2019 года, когда он занимал пост президента. Trump Organization заподозрили в завышении стоимости активов ради получения кредитов на более выгодных условиях, а также льгот при уплате налога на недвижимость.

Трамп утверждал, что дело имеет политические мотивы. Он ушел с поста Trump Organization в 2017 году, когда стал президентом.

Следите за новостями о Трампе?
да
нет