СМИ узнали о полицейской проверке в отношении Данилы Поперечного. Комик в ответ заявил, что находится в РФ и не дискредитировал армию

Стендапер также предложил правоохранителям заодно проверить свой ролик, который выложил следом. На нем блогер танцует с собакой.
СМИ узнали о полицейской проверке в отношении Данилы Поперечного. Комик в ответ заявил, что находится в РФ и не дискредитировал армию
Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Полиция начала проверку постов стендап-комика Данилы Поперечного на наличие дискредитации российской армии. Об этом со ссылкой на источники сообщают ТАСС, Shot и Baza.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным телеграм-каналов, проверку начали по заявлению некоего Максима Васильева. Он утверждает, что Поперечный в своем инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ) неоднократно негативно высказывался о военной операции в Украине.

После этого комик опубликовал в соцсетях видео, в котором сказал, что не дискредитировал российскую армию: «Первое — я в России. Второе — я не дискредитировал Вооруженные силы РФ никоим образом и свято в это верю».

Поперечный также предложил правоохранителям заодно проверить в его инстаграме ролик, который он выложил следом. На видео блогер танцует с собакой.

После начала военной операции Данила Поперечный сообщил о временном отъезде из страны и записал ролик о своем отношении к событиям в Украине. Позднее по требованию Роскомнадзора он удалил видео.

«Если я собираюсь вернуться в Россию (а я собираюсь), выбор становится очень простой: либо закрываешь видео, либо закрывают тебя. Ведь по статье, которую нарушает ролик, по мнению Роскомнадзора, мне грозит уголовная статья с лишением свободы», — говорил комик.

Вы следите за творчеством Данилы Поперечного?
Да
Нет