В подмосковный дом Ксении Собчак пришли с обыском по делу ее коммерческого директора

Baza утверждает, что вместе с Кириллом Сухановым был задержан бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский.
В подмосковный дом Ксении Собчак пришли с обыском по делу ее коммерческого директора
Сафрон Голиков

В подмосковном доме Ксении Собчак в коттеджном поселке «Горки-8» проводят обыск. Об этом сообщают ТАСС и «112» со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их данным, следственные мероприятия проходят по делу о вымогательстве, заведенному в отношении коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет, утверждает ТАСС.

Обыск также провели по месту жительства Суханова, передает РБК со ссылкой на собеседника, близкого к МВД. По информации Baza, вместе с Сухановым был задержан бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский (Кузьмин), 26 октября им обоим должны избрать меру пресечения. Недавно Суханов и Романовский создали телеграм-канал, отмечает Baza.

UPD: по данным ТАСС, оперативники также собирались задержать саму Собчак, но она успела скрыться. «Она выехала из Москвы еще ночью [во вторник]. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию. Это она сделала, чтобы запутать оперативников. В итоге же она въехала в Литву через Беларусь», — заявляет источник агентства.

Накануне СМИ узнали о задержании Суханова по делу о вымогательстве, связанном с продажей «блока на негатив». Собчак назвала преследование своего коммерческого директора «просто бредом, смехом, нонсенсом» и «очередным давлением на журналистику в стране».