Ангеле Меркель снова стало плохо на официальном мероприятии

Канцлер начала сильно дрожать на встрече с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Это уже второй случай ухудшения самочувствия Меркель за две недели.

Канцлеру Германии Ангеле Меркель вновь стало плохо на официальном мероприятии. На встрече с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером она начала сильно дрожать, сообщает Reuters. Меркель попыталась справиться с ситуацией, меняя положение рук.

Представитель канцлера заявила, что с ее здоровьем все в порядке и она не планирует отменять рабочие визиты и полетит в Японию для участия в саммите «Большой двадцатки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты позднее встретили Меркель в бундестаге, и, по их словам, с ней было все в порядке, отмечает Deutsche Welle.

Это уже второй известный случай ухудшения самочувствия канцлера за последние две недели. 18 июня во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Берлине Меркель также начала дрожать. Тогда политик объяснила свое состояние обезвоживанием. Сейчас в Германии, как и во всей Европе, установилась аномально жаркая погода.

Ангеле Меркель 64 года. Она занимает должность канцлера Германии с 2005 года. Прошлой осенью она объявила, что в 2021 году не будет претендовать на новый канцлерский срок, а также отойдет от руководства партией «Христианско-демократический союз Германии» (ХДС).