Бывший разведчик США на слушаниях в Конгрессе заявил, что власти скрывают программу по изучению НЛО

По его словам, у спецслужб есть фрагменты обнаруженных космических кораблей и «нечеловеческий» биоматериал.
Бывший разведчик США на слушаниях в Конгрессе заявил, что власти скрывают программу по изучению НЛО
Jack Gruber/USA TODAY/Sipa USA/Legion Media

Власти США уже несколько десятилетий скрывают программу по обнаружению и изучению внеземных форм жизни и НЛО. Об этом на слушаниях в Конгрессе заявил 36-летний Дэвид Граш, который до увольнения в апреле 2023 года 14 лет был офицером ВВС и Национального агентства геопространственной разведки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему прошли слушания

Слушания было решено провести после того, как Граш в июне в интервью порталу News Nation заявил, что американское правительство скрывает обнаруженные «неповрежденные и частично неповрежденные» инопланетные космические аппараты. В частности, один из них — размером с футбольное поле.

А французской Le Parisien Граш сказал, что внеземной «колоколоподобный корабль», обнаруженный американцами, в 1933 году на севере Италии восстанавливали по поручению правительства Бенито Муссолини. По словам Граша, сейчас изучением устройств занимается Пентагон.

Что Граш сказал на слушаниях

На слушаниях Граш меньше вдавался в подробности, но тем не менее сделал неожиданных громких заявлений. «В соответствии с моими полномочиями (в 2019 году) мне сообщили о многолетней программе по поиску аварий и восстановлению НЛО. В доступе к ней мне отказали», — поделился Граш.

Он отметил, что принял непростое решение об увольнении под влиянием «многочисленных докладов от целого ряда уважаемых и весьма заслуженных сотрудников военных и разведывательных органов», которые переживают из-за сокрытия правительством США секретных программ, посвященных НЛО.

Отвечая на вопрос, есть ли у правительства США информация о внеземной жизни, Граш сказал, что США, вероятно, знают о «нечеловеческих» неземных видах с 1930-х годов. Он добавил, что «абсолютно уверен» в доступе властей США к объектам внеземного происхождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ссылаясь на собеседников, которые якобы по-прежнему причастны к секретной программе американских властей, мужчина добавил, что вместе с обломками кораблей был обнаружен и «биоматериал» их пилотов. «Нечеловеческого происхождения. И это оценка людей, которые напрямую знают о программе», — добавил Граш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также понадеялся, что данные им под присягой показания на слушаниях поспособствуют большей прозрачности в этой сфере.

Другие участники слушаний

Помимо Граша, на слушаниях выступил командующий ВМС США в отставке Дэвид Фрейвор. Он рассказал о том, как видел НЛО над Персидским заливом в 2004 году. По словам Фрейвора, «объект значительно превосходил по характеристикам» новейшие американские самолеты и «не действовал ни по одному из известных аэродинамических принципов».

А пилот ВМС США в отставке Райан Грейвс заявил, что видел НЛО у Атлантического побережья «каждый день в течение, по крайней мере, пару лет».

Угрозы в адрес Граша

По словам Граша, после его интервью о секретной программе США он столкнулся с «жесткими» репрессиями. При этом мужчина не стал раскрывать, как именно изменилась его жизнь.

«Некоторые действия в мой адрес были очень жесткими. Они причиняли мне боль как профессионалу и как человеку», — добавил сказал он.

Смотреть

Реакция Пентагона, конгрессменов и специалистов

В Пентагоне заявили, что следователи не обнаружили «поддающейся проверке информации, подтверждающей слова» о существовании программ по обнаружению и восстановлению НЛО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отметил журналист и историк Гарретт Графф, который пишет книгу об НЛО, Граш не повторил под присягой наиболее шокирующие подробности из его интервью. По его мнению, мужчина получил информацию по принципу «сломанного телефона»: «Все немного преувеличивают, поэтому то, что дошло до Граша — совершенно не точно».

Конгрессмены, представляющие как Демократическую, так и Республиканскую партии, допустили долю правды в словах Граша. В этой связи они заговорили о том, что военные и разведывательные службы США должны более открыто предоставлять членам Конгресса информацию об НЛО.

Вы верите, что у человечества есть образцы НЛО?
Да
Нет