Штабы Навального включили в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг также обозначил штабы Навального «общественным движением», хотя такой организации юридически не существует и не существовало.
Штабы Навального включили в список экстремистов и террористов
Mikhail Voskresensky/Legion Media

Росфинмониторинг внес штабы Алексея Навального в перечень экстремистов и террористов, сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В списке Росфинмониторинга штабы Навального именуются «общественным движением штабы Навального». При этом соратник политика Леонид Волков неоднократно подчеркивал, что юридически такой организации не существует и никогда не существовало.

В отношении фигурантов перечня Росфинмониторинга вводятся финансовые ограничения. В частности, им запрещают открывать банковские счета и карты, быть страхователем, оформлять доверенность и проводить сделки через нотариуса. «Медиазона» обращала внимание, что подозреваемых по «экстремистским» и «террористическим» статьям вносят в этот список без предупреждения.

В середине апреля прокуратура потребовала признать штабы Навального и ФБК (внесен Минюстом в реестр «иноагентов») экстремистскими организациями, суд еще не вынес решение. Надзорное ведомство самостоятельно приостановило деятельность штабов Навального, вскоре Волков объявил об их роспуске. На деятельность фонда суд наложил ограничения.

Вы поддерживаете деятельность Навального?
Да
Нет