Лукашенко подарил Путину на Новый год четыре мешка картошки со своего огорода и белорусское сало

В подарке представлены несколько сортов картофеля, каждый из которых предназначен для готовки определенных блюд: жареного и запеченного картофеля, драников и пюре.
Лукашенко подарил Путину на Новый год четыре мешка картошки со своего огорода и белорусское сало
Сергей Фадейчев / ТАСС

Александр Лукашенко презентовал Владимиру Путину новогодний подарок — сало и четыре мешка картошки со своего огорода. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря белорусского президента Наталью Эйсмонт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Эйсмонт, ранее Лукашенко «в полушутку» спросил у российского президента, что бы еще ему хотелось получить на Новый год. «Ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало», — такой был ответ.

«На самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, ... в предыдущий визит привез еще и сало, причем такое... не то, что какое-то специально сделанное, а просто — самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало. И сало было презентовано. После был картофель», — добавила Эйсмонт.

Пресс-секретарь также отметила, что в подарке президенту России представлены несколько сортов картофеля, каждый из которых предназначен для определенного способа приготовления: один для жарки, другой — для драников, третий — для пюре, четвертый — для запекания и отваривания.

Другим лидерам стран СНГ в качестве новогоднего подарка президент Белоруссии подарил эксклюзивные елочные шары ручной работы.