Правительство Чувашии ушло в отставку. Ранее с поста сняли главу региона из-за скандалов с журналистами и пожарным

Прежний глава республики Михаил Игнатьев призывал «мочить» журналистов, а также заставил пожарного подпрыгивать за ключами от новой служебной машины.

Правительство Чувашии ушло в отставку после назначения временно исполняющим обязанности главы республики Олега Николаева. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я подписал сегодня указ об отставке правительства <...> Я думаю, что в ближайшее время мы будем консультироваться, очевидно, со многими из вас мы продолжим и дальше работу, побеседуем насчет того, как организована деятельность», — сказал Николаев.

О причинах такого решения не сообщается.

29 января предыдущего главу Чувашии Михаила Игнатьева президент России Владимир Путин отправил в отставку «в связи с утратой доверия».

За последние полмесяца Игнатьев стал участником двух крупных скандалов. Сначала он призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые «с утра до вечера критикуют» власть и «пишут, как хорошо в Европе, как хорошо в Америке». А через неделю появилось видео, где Игнатьев заставил пожарного подпрыгнуть за ключами от новой служебной машины на церемонии вручения техники. После этого чиновника исключили из «Единой России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: