Джо Байден снова получил положительный результат теста на коронавирус

«Я чувствую себя хорошо, все в порядке», — говорит американский президент.
Джо Байден снова получил положительный результат теста на коронавирус
MediaPunch / Legion Media

30 июля президент США Джо Байден сдал очередной тест на коронавирус, который дал положительный результат. Об этом сообщил лечащий врач президента Кевин О'Коннор, заявление опубликовано на сайте Белого дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что 79-летний Байден заразился коронавирусом, стало известно 21 июля, однако с тех пор результаты его тестов были отрицательными четыре раза (во вторник, среду, четверг и пятницу).

По словам врача, в редких случаях повторный положительный результат теста после выздоровления бывает у пациентов, которые лечились препаратом «Паксловид» компании Pfizer (его принимал Байден).

«Буду работать из дома ближайшие несколько дней. Я чувствую себя хорошо, все в порядке»,— сказал президент в видеообращении, которое опубликовано в его соцсетях.

У Байдена нет симптомов Covid-19, поэтому лечение не будет возобновлено, однако американский лидер вернется на самоизоляцию и будет находиться под наблюдением врачей.

По словам врача, Байден, скорее всего заразился подвариантом BA.5 омикрон-штамма коронавируса. У президента болело горло, был сухой кашель, насморк и утомляемость.

Вы заражались коронавирусом вскоре после выздоровления?
Да
Нет